А вы умеете мечтать?

Одним из главных женских предназначений считается умение мечтать. Умение хотеть. Умение притягивать то, чего хочется. Как известно, любое умение можно развивать — и это не исключение. Нужно просто начать качать свою «мечтательную мышцу».

А у вас есть мечты? Слышу громкое «даааа, конечно». А теперь давайте конкретнее. Например, «я мечтаю быть здоровой/богатой/красивой». Но это все настолько абстрактно, настолько неконкретно. И если мы спросим 10 человек, что такое быть красивым — мы получим 10 совершенно разных ответов. И как вы думаете, вселенная знает что нужно именно вам?

Первый вывод, который тут напрашивается это необходимость конкретизировать мечту. Расписать ее более подробно. Например, вот одна из моих мечт «Я сижу на песке прекрасного пляжа на острове Бора-Бора, мои ноги лежат в воде чистейшего моря, рядом плавают маленькие скаты, а чуть вдали резвятся дельфины. Рядом со мной счастливый муж, который держит меня за руку. Подул ветер и я почувствовала запах цветов, смешанный с запахом моря. Солнце движется к закату и муж предложил поужинать в ресторане на воде. Мы сидим за столиком, находящимся прямо в воде, океан ласкает ноги, музыкант играет на скрипке романтичные мелодии, я в красивом голубом платье, с белым цветком в волосах. Вечер полон романтики и после следует прекрасная ночь, полная любви, страсти и чувственности». Вот это уже имеет право быть мечтой — тут задеты и обоняние, и осязание, и слух, и зрение, и эмоции.

Давайте попробуем написать по одной мечте к каждой сфере желаний (потом возьмем это как основу для создания карты желаний):

⁃ Карьера (успех, дипломы, грамоты, известность, навыки, место работы, карьерный рост, как видите себя в бизнесе в контексте «деятельность» во внешний мир

⁃ Отношения/Любовь — отношения с партнером

⁃ Семья (дети, родители, родственники, близкие друзья, дом, уют, интерьер)

⁃ Здоровье (красота тела, внешность, физическая форма, достижения своим телом, энергия)

— Финансы(доходы, расходы, активы, пассивы, деньги, имущество, драгоценности, недвижимость, акции)

⁃ Отдых(хобби, путешествия, чтение книг, развлечения, сон, дети, если их еще нет)

⁃ Личностный рост (навыки, умения, курсы, книги, личностное развитие)

⁃ Духовность (душевное состояние, отношение с Богом/миром/вселенной, учителя, помощники, зона осистентов)

Мечты лучше именно записать. Да, ручками, а не на клавиатуре. Таким образом включается подсознание и вы отправляете прямой запрос на вашу мечту в мозг и вселенную. При написании мечты старайтесь не использовать частицу «не», «без», не используйте слова, несущие негативный оттенок.

Пусть в вашей мечте будет ответ на вопрос «Как я пойму, что моя мечта исполнилась?». По каким критериям? Для этого добавьте несколько якорей. Например, для меня это сам остров и ресторан на воде. Если ваша мечта найти потрясающего мужчину — опишите его, какой он, чем занимается, как любит проводить время. То якорем может быть то, как он подошел к вам сзади, поцеловал в шею и признался в любви. Запомните эту эмоцию. Пусть она будет яркой.

И будьте последовательны. Заказав у вселенной мечту не стоит ее менять по пять раз. Джо Витали сравнивает мечтание с походом в ресторан. Если вы уже заказали у официанта блюда, то уже не будете менять свой заказ?

И последнее — Не бойтесь мечтать нагло!

Пусть ваши мечты сбываются!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here