Как просыпаться бодро

Когда мои знакомые узнают, что я встаю в 5-6 утра (а иногда и раньше), то безумно удивляются. Я часто слышу «Откуда при таком режиме у тебя есть силы на проекты, развитие детей, да еще и кулинарию? Как просыпаться так рано и делать все это?». А ведь это еще при том, что у меня маленькие дети.

Я расскажу вам маленький секрет. Разницы между тем встаешь ты в 5 утра или в 9 нет! В обоих вариантах первое время ты чувствуешь сонливость и время на просыпание будет одинаковое. Кстати, интересный момент — прислушивайтесь к своему организму. Если вы проснулись ни с того, ни с сего, смотрите на часы, а там 4 утра или больше — не надо ложиться дальше спать. Ваш организм разбудил вас, он готов проснуться.

А вот чтобы пробуждение было легким, я вам расскажу некоторые правила. Во-первых, не надо ложить спать в 2 часа ночи. Ну не пользу это вам, вашему мозгу и телу. Помни, мозг отдыхает только до 12 часов ночи. И если вы не легли до этого времени, то как говорится «Сам себе злобный Буратино». Во-вторых, выкиньте из головы предрассудки о том, что чтобы высыпаться необходимо спать не менее 8ми часов. У каждого человека свой организм, свои потребности, так что ищите свой баланс. В-третьих, чтобы быстро просыпаться и чувствовать себя полной сил в течении дня, нужно утром включать 4 энергии: физическую, интеллектуальную, духовную и эмоциональную . Пусть это будет утренний ритуал, минут на 30. Подарите это время себе!

Проснувшись, можно начать с включения эмоциональной энергии. Например, написанием Утренних Страниц. Они вынесут весь накопленный негатив. Утром лучше не читать почту, не смотреть новости, лучше побольше смеяться и сказать себе «Сегодня самый лучший день в моей жизни». Скажите себе это с улыбкой и чувством и вы почувствуете, как хорошее настроение наполняет вас 🙂

Дальше можно включить физическую. Тут девочки после Утренних Страниц могут сесть на кровать и покачать свои интимные мышцы. Это можно делать так: садитесь на пятачке, выпрямляете спинку и, слегка наклонив голову вперед, закрываете глаза. На вдохе сжимаете мышцы и держите сколько сможете. На выдохе полностью расслабляетесь. И так 10 раз в медленном темпе, 10 раз в быстром, 10 в медленном, 10 в быстром. Но не больше 10 минут. Поверьте, после месяца раскачки мышц утром и вечером, мужчины начнут смотреть на вас другими глазами 😉 Или можно сделать зарядку. Дальше в душ.

Тут можно включить духовную энергию. Стоя под душем, попробуйте ощутить себя частью этого мира, или ощутить как вода пропитывает энергией ваше тело. Также это хорошее время, чтобы поблагодарить вселенную за все то, что она вам дала.

О, а еще все эти три энергии можно включить, занявшись сексом 😉

Во время завтрака можно подумать о предстоящем дне, о том, как легко сегодня будет все даваться. Еда на завтра не должна быть очень тяжелая. Также вариант включения интеллектуальной энергии может быть прослушивание какого-нибудь подкаста или тренинга во время утреннего наведения красоты, можно выучить пару новых слов на английском или давно понравившийся стих) Просто повесьте стих на шкаф и одеваясь, старайтесь запомнить.

Ваш утренний ритуал может отличаться от моего и включать энергии по другому. Со временем вы почувствуете насколько легко вам стало просыпаться и будильник вам уже не понадобиться (да и так можно)

И не давайте поблажку своей внутренней маленькой девочке, которая начнет хныкать, что хочет еще понежиться в кроватке, после того, как прозвенит будильник. Лучше порадуйте ее чем-нибудь позже)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here